ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ОПЫТ

МОЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ОПЫТ

1.  Музыкальная игра-сказка как средство формирования  творческой активности детей дошкольного возраста
  2. Серия авторских  музыкальных игр- сказок
  3.  Мастер-класс для педагогов «Социально — коммуникативное развитие дошкольников через музыкальную игру сказку посредствам технологии оригами»
  4. Сценарий праздника для детей старшего возраста «С Днём Рождения, милый город!»
  5.  Мастер-класс на тему «Сохранение и укрепление здоровья дошкольников посредством театрального искусства».
  6.  Из  опыта работы «Театрализованная деятельность как средство развития творческих способностей, инициативы и самостоятельности у детей старшего дошкольного возраста».
  7. Краткосрочный проект по экологическому воспитанию «Азбука экологического воспитания».
  8.  Музыкально-театрализованный  спектакль «Лесная история» для подготовительная группы.
  9. Серия конспектов НОД для детей раннего возраста:

10 Методические рекомендации по организации проведения народных праздников в дошкольных образовательных учреждениях

Мастер — класс «Авторские дидактические пособия для развития речевого дыхания дошкольников» (Ананичева И.В., Барабанова Ю.В.)

Мастер — класс «Особенности изгототовления дидактических пособий для развития речевого дыхания дошкольников» ( Барабанова Ю.В.,  Ананичева И.В.)

Мастер-класс для педагогов на тему «Техники коррекции темпо-ритмической стороны речи у детей дошкольного возраста» ГБОУ СОШ №5 г.Сызрани СП «Детский сад №29»( учитель-логопед Барабанова Ю.В., музыкальный руководитель Ананичева И.В.)

Развлечение «День защиты детей»( Силкина С.А., Ананичева И.В.)