Комплектование

Территориальное управление Западное управление министерства образования и науки Самарской области

Наименование образовательной организации государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №5 имени Героя Советского Союза В.Ф. Кравченко городского округа Сызрань Самарской области структурное подразделение «Детский сад № 29», расположенное по адресу: 446022, Самарская область, город Сызрань,улица Людиновская, дом 25    (СП «Детский сад № 29» ГБОУ СОШ № 5 г. Сызрани)

Заведующий СП «Детский сад № 29»: Карпова Елена Сергеевна

В СП «Детский сад №29» ГБОУ СОШ №5 г. Сызрани принимаются дети с 1 года 6 месяцев до 7 лет.

Документы регламентирующие комплектование воспитанниками:

Приказ министерства образования и науки Самарской области от 11 июня 2015 г. N 201-од  (в ред. приказа от 05.09.2018 № 295-од) об утверждении Административного регламента предоставлении министерства образования и науки Самарской области государственной услуги «Предоставление дошкольного образования по основной общеобразовательной программе, а так же присмотр и уход»

Административный регламент предоставления министерством образования и науки Самарской области государственной услуги «Предоставление дошкольного образования по основной общеобразовательной программе «(Приказ МО и Н  СО от 11.06.2015 г. №201-од)

Извлечения-из-нормативно-–правовых-актов

Положение о порядке приема, перевода и отчисления воспитанников структурного подразделения, реализующего образовательные программы дошкольного образования, «Детского сада №29» ГБОУ СОШ № 5 г.Сызрани

Дополнения-и-изменения-к- положению о порядке приема, перевода и отчисления воспитанников структурного подразделения, реализующего образовательные программы дошкольного образования «Детский сад«

Список льготных категорий граждан для внеочередного и первоочередного приема в учреждение.

Примерная форма заявления о приеме

Порядок и способы подачи запроса о предоставлении государственной услуги

Заявление о предоставление государственной услуги можно осуществить двумя способами:

1 .Через Портал государственных услуг Российской Федерации  https://esia.gosuslugi.ru/

2. Через Ресурсный центр г.о.Сызрань

Порядок и способы получения разъяснений по порядку предоставления государственной услуги

Ресурсным центром, осуществляющим постановку на очередь будущих воспитанников, (прием заявлений), является ГБОУ СОШ №29 (СП «Детский сад» №10),

находящийся по адресу: 446010, Самарская область, г.Сызрань, ул.Гоголя, 15А

приемный день ПОНЕДЕЛЬНИК с 10.00 до 17.00

При себе иметь:

1. Свидетельство о рождении ребенка и ксерокопию документа.

2. Свидетельство о регистрации по месту жительства (или пребывания) и ксерокопию документа.

3. Паспорт одного из родителей (законных представителей).

4. Документ, подтверждающий наличие льготы на первоочередное и внеочередное зачисление ребенка.

Для получения информации о текущем состоянии заявления необходимо авторизоваться на РПГУ при помощи ЕСИА, а также знать номер заявления в формате ____/__/______.

можно получить на главной странице Регионального портала государственных услуг Самарской области  (РПГУ)   https://pgu.samregion.ru/   во вкладке: «Узнай очередь в детский сад»

Право на внеочередное (первоочередное) предоставление места

Обращаем Ваше внимание на появление новых льготных категорий граждан, имеющих право на первоочередное (внеочередное) предоставление места в дошкольном образовательном учреждении:

— дети медицинских работников государственных  и федеральных медицинских организаций  Самарской области (основание: Закон Самарской области от 11.03.2020 № 28-ГД «О внесении изменения в статью 2 Закона  Самарской области «О государственной поддержке граждан, имеющих детей»);

— дети, проживающие в одной семье и имеющие  общее место жительства (только в образовательных организациях, в которых  обучаются их братья и (или) сестры) (основание: Федеральный закон от 02.12.2019 № 411-ФЗ «О  внесении изменений в статью 54 Семейного  кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона «Об образовании в  Российской Федерации»);

— дети сотрудников, проходящих службу в  органах принудительного исполнения в должности, по которой предусмотрено присвоение специального звания (основание: Федеральный закон от 01.10.2019 № 328-ФЗ «О  службе в органах принудительного исполнения  Российской Федерации и внесении изменений  в отдельные законодательные акты Российской  Федерации»).

Информация о сроках приема документов в СП «Детский сад №29» ГБОУ СОШ №5 г. Сызрани

Заведующий СП  информирует родителей (законных представителей) о наличии направления посредством способов информирования, указанных в заявлении о постановке на учет: в период распределения мест и комплектования — в течение 7 рабочих дней со дня получения в ГОО информации о направлениях.

В случае несогласия с предоставленным местом для ребенка в ГОО и (или) пересмотра предоставленного места для ребенка в ГОО заявитель письменно выражает свое решение на Направлении при личном обращении в течение 10 рабочих дней с момента получения информации о наличии Направления.

Порядок информирования о ходе рассмотрения запроса
о предоставлении государственной услуги и о результатах
предоставления государственной услуги

Порядок обжалования решений, действий или бездействий ГОО

Информация о зачисленных воспитанниках в СП «Детский сад № 29»  ГБОУ СОШ № 5 г. Сызрани, согласно автоматическому распределению мест с 16.05.2023 г. по 11.12.2023 г.

Вакансии на 2023-2024 учебный год

Количество вакансий свободных/максимум

первая младшая группа № 1

1л.6м. — 3л.0м.