Прием в 1 класс на 2022-2023 учебный год

категории претендентов и периоды приема

Администрация ГБОУ СОШ № 5 г. Сызрани  информирует о том, что регистрация заявлений о приеме в первый класс для обучения в общеобразовательных организациях г.о. Сызрань, г.о. Октябрьск, м.р. Сызранский, м.р. Шигонский в 2022-2023 учебном году начинается

1 апреля 2022 года.

Минимально необходимые плановые показатели численности обучающихся первых классов ГБОУ СОШ №5 г. Сызрани  в 2022-2023 учебном году

Количество детей, планируемых к приему в 1 классы (без учета количества мест для воспитанников ДОУ) —22

Количество мест, планируемых к открытию в модуле «Е-услуги. Образование»- 120

Регистрация заявлений в отношении детей, имеющих внеочередное, первоочередное и преимущественное право (ознакомиться), а также проживающих на закрепленной за школой территории, начинается 1 апреля 2022 года и завершается 30 июня 2022 года. На одного ребенка могут быть зарегистрированы заявления в одну или несколько школ.

В период с 1 по 5 июля 2022 года (в порядке, устанавливаемом школой) родители (законные представители) детей предъявляют оригиналы подтверждающих документов (при подаче нескольких заявлений – в одну из школ, указанных в заявлениях).

Регистрация заявлений о приеме на имеющиеся свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается 6 июля 2022 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2022 года.

Прием дошкольников-выпускников

СП «Детский сад № 29»  ГБОУ СОШ № 5 г. Сызрани
При получении от родителей (законных представителей) детей, посещающих структурные подразделения письменного уведомления о намерении продолжить обучение ребенка в ГБОУ СОШ № 5 г. Сызрань подача заявления о приеме в первый класс не требуется.
Количество вакансий для приема заявлений корректируется в модуле «Е-услуги. Образование», исходя из количества полученных уведомлений до 31.03.2022 г. (включительно).

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий представляют следующие документы