Доступная среда

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в СП «Детский сад»ГБОУ СОШ № 5 г. Сызрани, расположенного по адресу: 446020 Самарская обл., г.Сызрань, ул. Людиновская д.25.

О специально оборудованных учебных кабинетах
Для лиц с ограниченными возможностями здоровья (дети ТНР) организованы 2 группы компенсирующей направленности; оборудованы логопедический кабинет и кабинет педагога психолога.
Для детей — инвалидов, использующих для перемещения кресло-коляску оборудована 1 групповая комната с обустроенной туалетной комнатой.
В настоящее время дети данной категории не посещают учреждение.
Об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ
Дети с ОВЗ обучаются в условиях компенсирующих групп.
О библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ
не предусмотрена
Об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ
не предусмотрены
О средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ
Не имеются
Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации
Доступ в корпус СП оснащен пандусом внутренний и внешний),рельефная тактильная полоса, тактильная схема Брайля поручнями, В настоящий момент учреждение не посещают воспитанники, нуждающиеся в специально оборудованных условиях для доступа в здание и передвижения по территории. В образовательной организации нет маломобильных воспитанников.
не предусматриваются
не предусмотрена
О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ
не предусмотрен
Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ОВЗ
не предусмотрено
Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: в наличии — мультимедийный комплекс, включающими проектор, экран, интерактивную панель.