Уполномоченный по охране труда
в СП «Детский сад № 29» ГБОУ СОШ № 5 г. Сызрани
Жанна Николаевна Евсеева

Охрана труда — одна из приоритетных задач в СП «Детский сад № 29» ГБОУ СОШ № 5 г. Сызрани, где каждый отвечает за жизнь и здоровье детей. Профсоюзный комитет и администрация за решение вопросов техники безопасности! Разработана техническая документация, осуществляются рейды по охране труда, контролируется температурный, осветительный режимы, выполнение санитарно-гигиенических норм. В учреждении ведутся журналы по технике безопасности, проводятся инструктажи с работниками СП. Созданы уголки по технике безопасности: правила эвакуации и поведения при пожаре, инструкции при выполнении отдельных видов работ, сведения о ближайших травмпунктах и медицинских учреждениях. На входе в детский сад размещен стенд с правилами поведения при террористических актах. Ежегодно заключается соглашение по охране труда между администрацией и профсоюзным комитетом, которое закрепляется в коллективном договоре.
Проводится ежегодно анализ состояния условий труда, состояния травматизма в учреждении, профком следит за обеспечением права на бесплатный медосмотр.

План работы по охране труда на 2022-2023 учебный год

Соглашение по охране труда на 2023 г. Дополнение к коллективному договору.