Наши новости

14 апреля 2022 г. в концертном зале Дворца творчества детей и молодежи состоялся смотр-конкурс «Ты Россия, моя!» среди членов профсоюза творческих коллективов первичных профсоюзных организаций образовательных учреждений г.о. Сызрань, м.р. Сызранский, г.о. Октябрьск, г.о. Жигулёвск, посвящённый году культурного наследия народов России. От ППО СП «Детский сад № 29»  выступила воспитатель Мария Сергеевна Мамедова. Желаем Марии Сергеевне победы и творческих успехов!

1 марта 2022 г. состоялась XXV внеочередная отчётно-выборная конференция Профсоюзной организации г. о. Сызрань профсоюза работников народного образования и науки РФ.                    Председатель первичной профсоюзной организации СП «Детский сад №29» ГБОУ СОШ № 5 г. Сызрани Няненкова М.А.  награждена Почётной грамотой президиума Профсоюзной организации г. о. Сызрань за реализацию уставных задач Профсоюза, а также за активное участие в мероприятиях. Поздравляем!!!

Поздравляем Стаханову Ирину Анатольевну, воспитателя СП «Детский сад № 29» ГБОУ СОШ № 5 г. Сызрани, с победой в конкурсе на лучшую публикацию в журнале профсоюзной организации городского округа Сызрань профсоюза работников народного образования и науки РФ «Профсоюз и школа», посвящённого 170-летию Самарской губернии.

25 апреля 2019 года во Дворце творчества детей и молодежи проводился смотр – конкурс творческих коллективов первичных профсоюзных организаций образовательных учреждений «Творческая весна». Очень было приятно видеть на сцене педагога СП «Детский сад № 29»  Марию Сергеевну Мамедову, исполняющую трогательную песню со своим сыном.

21 февраля 2019 г. на базе филиала Самарского института профсоюзного движения для председателей первичных профсоюзных организаций специалисты Самарского института профсоюзного движения провели семинар – практикум «Технология создания эффективной презентации».

23 января 2019 г. состоялся V пленум профсоюзной организации г. о. Сызрань профсоюза работников народного образования и науки РФ, на котором с публичным отчётом о деятельности организации за 2018 год и проектом Сызранской профсоюзной организации работников образования «Ты нужен профсоюзу, профсоюз нужен тебе!»  выступила председатель  профсоюзной организации г. о. Сызрань Л. М. Московцева.

По итогам 2018  года первичная профсоюзная организация  СП «Детский сад № 29» ГБОУ СОШ № 5 г. Сызрани отмечена Почётной грамотой Сызранской профсоюзной организации работников образования за активное участие в спортивных и творческих мероприятиях  и денежной премией.

В информационный вестник «Профсоюз и школа» в ноябре 2018 г. размещён авторский стих «Важные слова» воспитателя И.А. Стахановой.

На фото поздравление вновь избранных председателей образовательных организаций Сызранской ГПО

30.08.2018 г.  на базе Дворце творчества детей и молодёжи г. Сызрани состоялось августовское совещание председателей первичных профсоюзных организаций г. о. Сызрань. Последнее собрание в 2017-2018 учебном году оказалось насыщенным. Председатель профсоюзной организации г. о. Сызрань Людмила Михайловна Московцева поздравила коллег с наступающим новым 2018-2019 учебным годом, пожелала всем успехов, счастья, добра, рассказала об итогах областной августовской конференции и о действиях Профсоюза образования по принятию Пенсионной реформы и мн. др.

Завершилось совещание  экскурсионной поездкой в «Замок Гарибальди», красивое место на берегу волги в деревне Хрящевка. Экскурсия нам очень понравилась! Все мы остались довольны поездкой и мечтаем вернуться снова в это место!

19.05.2018 г. команда СП «Детский сад № 29» ГБОУ СОШ №5 г. Сызрани «Шанхайские волонтёры 2018» принимала участие в туристических соревнованиях работников образования г. Сызрани и Сызранского района.

Большое спасибо организаторам конкурса Профсоюзной организации г. о. Сызрань за теплый приём, хорошее настроение!!!

26 апреля 2018 г. коллектив СП «Детский сад № 29» ГБОУ СОШ № 5 г. Сызрани принимал участие в смотре — конкурсе творческих коллективов  работников образования г. о. Сызрань и м. р. Сызранский

Поздравляем с днем пожилого человека!!!

День пожилых людей, который отмечается 1 октября, — это добрый и светлый праздник,  когда все самые добрые слова и помыслы обращены к людям, прошедшим большой жизненный путь.
В этот день  СП «Детский сад №29» ГБОУ СОШ № 5 г. Сызрани принимал  у себя виновников этого праздника — наших уважаемых пенсионеров. Эти люди всю жизнь отдали детям, их воспитанию.Этой встрече были рады  и  сотрудники и воспитанники детского сада.  Едва переступив родной  порог  их лица озарились счастливыми улыбками. В музыкальном зале тихо звучала музыка, рассаживались гости, готовились к выступлению дети. Заведующий СП «Детский сад №29» ГБОУ СОШ № 5 г. Сызрани Елена Сергеевна Карпова поприветствовала наших ветеранов, в  своём поздравлении пожелала  им прежде всего здоровья, оставаться такими же бодрыми и сильными духом.  Лучшим подарком для виновников торжества, безусловно, был праздничный концерт воспитанников детского сада. Как только прозвучали стихи в исполнении детей, глаза наших бабушек наполнились слезами. Нельзя передать словами те чувства, которые перенаполняли сердца и души наших гостей.От профсоюзной организации СП «Детский сад №29» было организовано чаепитие и вручение памятных открыток. Когда коллектив дружен и сплочён, хочется поделиться частицей добра и сделать людям приятно, ведь они этого по истине заслужили.