Информация о первичной профсоюзной организации

Профсоюзный комитет первичной профсоюзной организации СП «Детский сад 29»  ГБОУ СОШ №5  г. Сызрани рад приветствовать Вас на нашей странице

Наш девиз:  «Будь с нами — и ты не будешь один!»

Профсоюз сегодня — это единственная организация, которая защищает социально — экономические права работников, добивается выполнения социальных гарантий, улучшает микроклимат в коллективе.

Деятельность профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации СП «Детский сад №29″  ГБОУ СОШ №5 г. Сызрани основывается на требованиях Устава Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.

Цель работы: Защита профессиональных, трудовых, социально — экономических прав и интересов работников, их здоровья, занятости и социального статуса; усиление мотивации профсоюзного членства.

Задачи:

1. Улучшение социально — экономического положения работников.

2. Развитие социального партнёрства.

3. Укрепление и развитие профессиональной солидарности.

4. Взаимопомощь членам ППО.

Первичная профсоюзная организация нашего учреждения действует с начала открытия детского сада — с 1961 года. В результате целенаправленной работы по организационному укреплению профсоюзной организации, по мотивации профсоюзного членства численность её постепенно увеличивалась. На 1 апреля 2022 года ППО СП «Детский сад № 29» включает 48 человек, что составляет 92,3% от числа сотрудников СП «Детский сад №29″  ГБОУ СОШ №5 г. Сызрани.

Главным в работе первичной профсоюзной организации, с целью привлечения в её состав большего количества членов, явилась чётко выстроенная система информирования работников нашего дошкольного учреждения. Информация — это та база, на которой строится вся работа профсоюзной организации. Видя её результаты, люди обретают веру в организацию.

Как развивается наша первичка? Системообразующим стержнем первичной профсоюзной организации СП «Детский сад №29» ГБОУ СОШ №5 г. Сызрани является её профсоюзный комитет.

Председатель профсоюзной организации
Няненкова Майя Александровна

Профсоюзный комитет:
Коршунова Э.Э. — воспитатель
Талько Г.В. — заведующий хозяйством
Ананичева И.В. — музыкальный руководитель
Силкина С.А. — инструктор по физической культуре
Стаханова И.А. – воспитатель

Состав организационно-массовой комиссии:
Коршунова Э.Э. — воспитатель
Кузяева Г.К. — воспитатель
Барабанова Ю.В. — учитель-логопед